Dernière mise à jour :  10 décembre 2017

Administration

Historique des conseils d'administration et des équipes du bulletin

 Légende: V01N1 = volume 1, numéro 1

ANNÉE     HIVER    PRINTEMPS      ÉTÉ        AUTOMNE
1994 n/a n/a n/a V01N1
1995 V02N1 V02N2 V02N3 V02N4
1996 V03N1 V03N2 V03N3 V03N4
1997 V04N1 V04N2 V04N3

V04N4

1998 V05N1 V05N2 V05N3 V05N4
1999 V06N1 V06N2 V06N3 V06N4
2000 V07N1 V07N2 V07N3 V07N4
2001 V08N1 V08N2 V08N3 V08N4
2002 V09N1 V09N2 V09N3 V09N4
2003 V10N1 V10N2 V10N3 V10N4
2004 V11N1 V11N2 V11N3 V11N4
2005 V12N1 V12N2 V12N3 V12N4
2006 V13N1 V13N2 V13N3 V13N4
2007 V14N1 V14N2 V14N3 V14N4
2008 V15N1 V15N2 V15N3 V15N4
2009 V16N1 V16N2 V16N3 V16N4
ANNÉE HIVER PRINTEMPS-ÉTÉ AUTOMNE
2010 V17N1 V17N2 V17N3
2011 V18N1 V18N2 V18N3
2012 V19N1 V19N2 V19N3
2013 V20N1 V20N2 V20N3
2014 V21N1 V21N2 V21N3
2015 V22N1 V22N2 V22N3

 

L'ÉQUIPE DE L'ASSOCIATION DES FAMILLES FRIGON 2017-2018

 

Conseil d'administration

Président: Gérald Frigon116 Laval, QC gerald116@frigon.org
Vice-présidente : Réjeanne Frigon177 Laval, QC rejeanne177@frigon.org
Secrétaire : Claude Frigon256 Laval, QC claude256@frigon.org
Trésorier:  François Frigon130 Laval, QC francois130@frigon.org

 

 

Administateurs et administatrices

Claire Renaud-Frigon279 Ottawa, ON claire279@frigon.org
Denise Frigon121  Trois-Rivières, QC denise121@frigon.org
Francine Frigon271 Saint-Prosper-de-Champlain, QC francine271@frigon.org
Jacques Frigon104 Ottawa, ON jacques104@frigon.org
Jean-René Frigon11 Trois-Rivières, QC jeanrene11@frigon.org
Lucie Gravel275 Saint-Maurice, QC lucie275@frigon.org
Marcel Frigon254 Lévis, QC marcel254@frigon.org
Rita Frigon178 Laval, QC rita178@frigon.org

 

 

Responsables de comités et chargés de dossiers

Archives généalogiques: Jean-René Frigon11 Trois-Rivières, QC jeanrene11@frigon.org
Bulletin Les Frigon François Frigon130 Laval, QC francois130@frigon.org
Recherches en Europe: Lucie Frigon Caron56 Gatineau, QC lucie56@frigon.org
Site Internet:   Jean-René Frigon11  Trois-Rivières, QC  jeanrene11@frigon.org